裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统更新不了怎么办
2026-05-02 17:11:17
1、点用苹果手机“通用”功能。
2、跳转到通用设置页,选取“软件更新”选项。
3、进入到软件更新界面,设置自动“安装iOS更新”就可以了。
相关推荐
苹果升级系统后app store不能更新APP简单有效
阅读量:179
苹果iPhoneXApp Store无法更新软件怎么办
阅读量:58
iphone6怎么停用访问限制,如何关闭访问限制
阅读量:157
iPhone手机App Store不能下载软件怎么办
阅读量:49
苹果手机无法更新App怎么办
阅读量:39
猜你喜欢
要我怎么办
微信表情包怎么导入
足球怎么射门
江郎山旅游攻略
常州旅游景点
什么可以去痘印
百香果的籽可以吃吗
卢本伟什么时候可以复出
保定旅游
凉拌粉丝的做法
猜你喜欢
南京旅游景点
牙疼怎么办啊
手机短信怎么备份
怎么样学做生意
吉林市旅游
怎么修改评价
小孩打呼噜怎么办
大理旅游景点
中国旅游业
旅游观光