裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统锁定手机输错十次密码“抹掉数据”
2026-04-27 23:45:20
1、第一步
解锁手机屏幕点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“面容ID与密码”。
3、第三步
下滑页面找到“抹掉数据””旁边开关标签,点击设定。
相关推荐
iPhone设置开启输错十次密码抹掉数据功能教程
阅读量:80
iPhone如何设置开启输错十次密码抹掉数据功能呢
阅读量:58
苹果恢复出厂设置id会退出吗
阅读量:173
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
阅读量:181
苹果手机怎么抹掉另一台手机id
阅读量:92
猜你喜欢
炸薯条怎么做才又香又脆
澳优爱优奶粉怎么样
fork怎么读
我的世界天堂门怎么做
糖醋排骨怎么烧
右膝盖疼是怎么回事
vegetable怎么读
肾结石是怎么引起的
我的笔顺怎么写
咽喉疼痛怎么办
猜你喜欢
gta5游泳怎么上浮
麦粒肿怎么办
怎么查看电脑显卡
醴陵怎么读
微信怎么设置主题皮肤
back怎么读
网店怎么开
来例假肚子疼怎么办
默认浏览器怎么设置
脂肪粒怎么去除