裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭签到任务提醒
2026-05-10 21:56:17
1、
点击设置
打开微博我页面,点击【设置】图标进入。
2、
点击推送通知设置
在设置中,点击【推送通知设置】选项进入。
3、
关闭签到任务提醒
在推送通知设置页面,把【签到任务提醒】关闭即可。
相关推荐
懂球帝怎么申请懂球号
阅读量:38
手机微博怎么查看分组和快速找到关注的人
阅读量:113
微博国际版app如何调整点赞按钮的位置?
阅读量:179
微博APP如何关闭特别关注提醒
阅读量:104
QQ群消息提醒声怎么打开
阅读量:45
猜你喜欢
楚留香新传攻略
湄洲岛旅游攻略
健康减肥早餐
杭州两日游攻略
polo怎么样
齐白石简介
服装搭配
黑道圣徒3攻略
喝茶减肥
过敏性结膜炎怎么办
猜你喜欢
减肥水果酵素的做法
八达岭长城旅游攻略
跑跑卡丁车攻略
荷叶可以减肥吗
皮肤干燥怎么补水
60秒攻略
小车超载一人怎么处罚
盛宠之嫡妃攻略
西安工业大学怎么样
周冬雨简介