裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍一拍怎么设置在别人拍后有提示
2026-04-22 00:11:05
1、先打开应用进入,在我页面点击“微信昵称栏”
2、点击“拍一拍”选项
3、在朋友拍了拍我的页面栏“输入提醒的提示”
4、选择点击“完成”即可
相关推荐
拍一拍怎么设置提醒?
阅读量:104
怎么设置微信拍一拍提示语
阅读量:125
拍一拍怎么设置提醒
阅读量:104
设置微信拍一拍提醒怎么操作
阅读量:23
拍一拍怎么设置
阅读量:78
猜你喜欢
鸽子怎么画
左眼皮跳是怎么回事
小说怎么写
中央民族大学怎么样
minus怎么读
视频怎么剪辑
哺乳期乳腺炎怎么办
烧茄子怎么做
奥凯航空怎么样
宝路狗粮怎么样
猜你喜欢
宝贝不大怎么让你舒服
小米手环怎么充电
孕妇痔疮怎么办
宝宝发烧怎么办
郏县怎么读
白鲢鱼怎么做好吃
微信拍一拍怎么设置内容
电脑耳机没声音怎么设置
电钻怎么换钻头
湮灭怎么读