裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6s外放没声音但有铃声
2026-04-22 14:31:23
1、实体按键在手机的左边,按上边的按钮即可放大音量。
1、打开手机,然后从底部向上滑动。
2、唤出手机的控制中心,会看到外放声音的音量是关闭的。
3、然后将音量调大,手机外放音乐就有声音了。
相关推荐
苹果手机来电有声音但视频无声音的问题怎么办
阅读量:104
苹果没声音了解决方法
阅读量:112
如何解决苹果手机来电有声音媒体无声音的问题
阅读量:135
iPhone 6S怎样设置音频通话方式
阅读量:51
苹果手机通话没有声音怎么回事
阅读量:102
猜你喜欢
电音怎么调
cad如何添加打印机
充气娃娃怎么用视频
婚前财产如何界定
夫夫生活
电脑上怎么打电话
怎么练武术
淘宝没有流量怎么办
卡介苗化脓后如何处理
姨妈后现代生活
猜你喜欢
智慧生活
外贸开发信怎么写
薇婷脱毛膏怎么用
女人腰疼是什么原因引起的
如何煮汤圆
生活格言
ing是什么意思
怎么下载在线视频
汝是什么意思
生活的点点滴滴