裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西窗烛怎么关闭私信通知功能
2026-04-25 17:37:19
1、
打开设置
在西窗烛APP的首页中点击设置的图标。
2、
选择隐私设置
选择隐私设置的选项。
3、
点击私信通知
点击私信通知的选项后方的开关。
4、
关闭开关即可
关闭开关,即可关闭私信通知功能。
相关推荐
酷狗音乐怎么换皮肤
阅读量:33
极简待办怎么打开设置
阅读量:167
iPhone英文键盘如何取消首字母大写
阅读量:20
微信读书在阅读图书时怎么设置首行缩进
阅读量:110
QQ如何关闭聊天框中的公众号文章推送消息提醒
阅读量:126
猜你喜欢
邸怎么读
卤鸡腿的做法
微信公众号怎么创建
燃面的做法
耗油生菜做法
盐水虾的做法
牛肉汤的做法大全
豆芽菜的做法
山药的做法
辣椒油做法
猜你喜欢
肝囊肿是怎么回事
怎么确定猫认主人了
兕怎么读
瑾怎么读
张钧甯怎么读
土豆炖牛腩的家常做法
雪梨银耳汤的做法
预产期怎么算才最准确
香菇炖鸡汤的做法
烁怎么读