裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图怎么开启语音助手?
2026-04-26 02:42:58
1、点击【高德地图】
2、点击【我的】
3、点击右上角的【设置】图标
4、点击【语音设置】
5、点击【语音助手】
6、开启【说“你好小德”唤醒语音助手】的开关即可
7、如图所示即可
相关推荐
高德地图怎么开启语音唤醒语音助手
阅读量:25
高德地图怎么用语音唤醒语音助手
阅读量:162
高德怎么开启语音助手功能
阅读量:190
高德地图怎么开启语音助手?
阅读量:51
高德地图如何开启语音助手
阅读量:116
猜你喜欢
借调是什么意思
码字是什么意思
icon是什么意思
rm格式用什么播放器
意思自治原则
抛弃的意思
休戚相关的意思
绝活的意思
背离是什么意思
善哉的善是什么意思
猜你喜欢
dnf搬砖是什么意思
最少的话什么言什么语
勋章的意思
中国位于什么半球
蓝牙适配器有什么用
什么是疳积
vvt发动机是什么意思
焕然一新的什么
送男士什么礼物好
掩饰的意思