裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信新消息设置为震动?
2026-04-24 13:55:44
1、打开微信点击右下角“我”。
2、点击”设置“。
3、找到”新消息提醒“并点击。
4、在声音与振动中,找到”新消息系统通知“并点击。
5、点击"振动”即可。
相关推荐
中年人全身疼痛要检查什么
阅读量:92
华为手机如何恢复出厂设置?
阅读量:100
如何去除眼下细纹
阅读量:58
高原反应流鼻血怎么办
阅读量:27
如何让我的网站被百度收录?
阅读量:171
猜你喜欢
凉面做法
玉米饺子馅做法大全
面点的100种做法
灯笼怎么画
麻婆豆腐的做法家常
梅干菜烧肉的做法
牛扒的做法
红糖发糕的做法
肉丝的做法
鲳鱼的家常做法
猜你喜欢
旖旎怎么读
酸辣藕丁的家常做法
筋饼的做法视频
甘油三酯高怎么降下来
协议书怎么写
土豆烧鸡块的做法
煎牛排的做法
鸡蛋酱的做法
番茄火锅底料的做法
嗜怎么读