裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么朗读文字
2026-04-22 03:59:59
1、打开手机中的设置,进入设置界面。
2、点击辅助功能。
3、选择朗读内容选项中的“朗读所选项”。
4、选择需要朗读的内容,长按就可以弹出朗读选项。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone怎么朗读屏幕上文字
阅读量:38
苹果手机怎么自动朗读
阅读量:143
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:188
苹果手机怎么自动读出来文字内容
阅读量:165
苹果手机怎么设置朗读文本
阅读量:72
猜你喜欢
炸丸子的家常做法
清炖鱼的家常做法
焦虑症治疗方法
尿床怎么办
鱼香茄子的家常做法
快速壮阳方法
车辆过户保险怎么办
蒸肉饼的家常做法
广州白云山怎么去
成都有什么好吃的
猜你喜欢
眼睛变大的方法
平菇怎么做好吃
增强记忆力的方法
会计核算方法
夜间快速止咳的方法
学习英语的好方法
小白菜怎么做好吃
红烧黄花鱼的家常做法
北斗导航怎么用
钓鱼方法