裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置辅助触控闲置时不透明度
2026-04-22 07:07:06
1、打开手机主页面。
2、点击设置图标。
3、点击辅助功能进入相关页面。
4、点击触控选项进入。
5、点击闲置时不透明度选项进入。
6、拖动圆圈设置不透明度即可。
相关推荐
苹果手机电话怎么录音
阅读量:103
苹果手机如何使用录音机进行录音呢?
阅读量:161
苹果打电话怎么录音
阅读量:130
苹果打电话怎么录音通话录音
阅读量:151
iPhone桌面的小圈圈怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
核桃仁的做法
米糊的做法
蒸面条的家常做法
鲤鱼做法
自制酵素的做法
青菜汤的做法
牛肚的做法大全
火爆腰花的做法
绾怎么读
氮怎么读
猜你喜欢
蒸米粉的做法
苹果手机怎么截长图
柳州螺蛳粉的做法
乌冬面的做法大全
凉拌土豆丝的家常做法
阳光保险怎么样
小鸡炖蘑菇的家常做法
麻婆豆腐的家常做法
咖喱土豆的做法
快手怎么删除自己的作品