裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑怎么设置定时重新启动?
2026-04-23 11:30:22
1、打开系统偏好设置。
2、点击页面下方的节能选项。
3、点击打开定时选项。
4、点击睡眠下拉框。
5、在下拉框选中重启选项。
6、设置时间即可。
相关推荐
为什么macos系统不能更新
阅读量:105
macbook屏幕右上角的用户名怎么去掉取消隐藏?
阅读量:118
苹果手机左侧拨动开关
阅读量:138
macos monterey降级教程分享
阅读量:64
苹果电脑如何安装使用微信?
阅读量:22
猜你喜欢
电脑截图怎么截
巧克力饼干的做法
梭怎么读
龋齿怎么读
泡鸡爪的做法
觑怎么读
香菇馅饺子的做法
烤翅的做法
qq拍一拍怎么设置
面包怎么做
猜你喜欢
蚂蚁上树的家常做法
发面千层饼的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办
捞汁凉菜的做法
栗子的做法
谡怎么读
卞怎么读
霉菌感染是怎么引起的
烧鸡公的做法
五香牛肉的做法