裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么备份
2026-04-24 02:05:46
1、首先我们在手机设置菜单中,点击个人头像进入Apple ID界面。
2、点击【iCloud】选项。
3、选择需要备份的内容,开启其对应的开关即可。
相关推荐
新机从icloud恢复太慢怎么中断
阅读量:79
苹果手机如何备份
阅读量:132
怎么关闭icloud自动备份
阅读量:74
苹果手机iCloud有什么用
阅读量:27
iphone手机怎么升级icloud
阅读量:69
猜你喜欢
奢侈品包包品牌大全
易车网汽车报价大全
脚底板疼怎么治
小米粥的做法大全
邪恶道大全
我的世界物品id大全
汤姆猫游戏大全
明星都是怎么减肥的
华晨宇个人资料简介
历史人物故事大全100
猜你喜欢
面料知识大全
新陈代谢不好怎么办
泸定桥简介
室内干燥怎么办
打屁股的作文大全
国产mpv商务车大全
何炅简介个人资料
李子柒视频大全
膝盖积水怎么治疗
名句大全