裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置个人专属提示音
2026-04-21 18:26:10
1、在微信新消息通知设置界面中,点击来电铃声。
2、在来电铃声界面中,点击为朋友设置专属铃声。
3、选择想要设置专属铃声的微信好友。
4、在铃声界面中,选择铃声并点击使用即可。
相关推荐
微信怎么设置某人专属提示音
阅读量:119
微信怎么单独给一个人设置提示音
阅读量:72
微信怎么单独给一个人设置提示音?
阅读量:127
微信单独设置一个人通知声音
阅读量:173
微信怎么单独给一个人设置提示音
阅读量:114
猜你喜欢
momo是什么意思
出台是什么意思
鲁迅 祝福
truck是什么意思
情人节祝福语
海内的意思
苹果树苗什么品种好
祸不单行是什么意思
国家公务员什么时候报名
学海无涯苦作舟的意思
猜你喜欢
头晕目眩是什么意思
密密的春雨像什么
黄牛象征什么
cvv是什么意思
男生节祝福语
老公生日快乐祝福语
闲游的意思
我因什么而自豪作文
人尽可夫是什么意思
奶酪陷阱结局什么意思