裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何长时间录制视频
2026-04-30 06:04:05
1、打开手机上的系统相机,在拍照界面点击底部的【录像】按钮。
2、在录像界面点击右上角三横线按钮打开录像设置中心。
3、在录像设置界面选择【自动息屏】,关闭此功能即可保持手机长时间录制视频。
相关推荐
如何用手机拍摄短视频
阅读量:72
怎么在手机上录视频
阅读量:84
手机怎样进行录像
阅读量:117
手机如何长时间录制视频
阅读量:75
怎样一边用手机看视频一边录制?
阅读量:138
猜你喜欢
荡气回肠是什么意思
耳朵上长痣代表什么
严寒的近义词是什么
莫名其妙的意思是什么
三大法宝是什么
扬州有什么好玩的
impossible是什么意思
双选会需要准备什么
开业送什么花
什么是客家人
猜你喜欢
liar什么意思
361运动鞋
双核和四核有什么区别
人迹罕至是什么意思
蘑菇是什么
dsa是什么
买单报关是什么意思
山兔带什么御魂
fancy是什么意思
什么车寸步难行