裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
四川省内跨市医保怎么报销
2026-04-22 11:07:28
1、首先打开微信app城市服务页面,点击【办事大厅】进入。
2、在办事大厅页面选择医疗,点击【医保电子凭证】。
3、接下来在电子凭证页面点击【支付能报销】。
4、最后在新页面点击【去报销】即可。
相关推荐
异地新农合备案晚了报销不了怎么办?
阅读量:95
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:141
异地医保卡如何在当地使用
阅读量:137
新农合异地就医医保报销流程有哪些
阅读量:53
医保备案成功了如何查询?
阅读量:150
猜你喜欢
稀饭怎么煮
生煎包的做法视频
海鳗鱼的做法
为什么微信发不了图片
膝盖疼怎么办
宝宝为什么会吐奶
张柏芝为什么离婚
密码箱的密码忘记了怎么打开
男人为什么花心
豆角怎么做好吃
猜你喜欢
黑芝麻怎么吃
亚马逊电商怎么做
国债怎么买
猫肉为什么不能吃
西米怎么煮
扁豆角的做法大全
海为什么是蓝色的
什刹海怎么读
牛腩怎么做好吃
蠡怎么读