裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典怎么设置平声十一真
2026-05-12 20:34:26
1、一开始打开手机桌面上的古诗词典app。
2、之后进入古诗词典首页,点击页面下方的【韵典】选项。
3、最后进入韵典页面,点击平声分类中的【十一真】选项,根据提示完成设置即可。
相关推荐
平水韵中的四支如何在古诗词典中设置
阅读量:176
古诗词典怎么设置五微
阅读量:96
古诗词典在哪里设置平声中的九青
阅读量:167
平水韵中的六鱼如何在古诗词典中设置
阅读量:141
平水韵三江如何在古诗词典中设置
阅读量:51
猜你喜欢
丶怎么打
菜心怎么做好吃
脚气痒痒难忍怎么办
琉璃神社怎么下载
馒头怎么做好吃
学习好方法
鲨鱼肉好吃吗
我的世界游戏大全
农行k令怎么用
妊娠纹消除方法
猜你喜欢
赚钱方法
开场白台词大全
凉拌茄子的家常做法
微信运动怎么不显示步数
红烧带鱼的家常做法
抬头纹怎么去
电脑黑屏是怎么回事
路由器安装方法
溺水自救方法
油条怎么做好吃又松软