裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机没有录屏功能怎么办
2026-04-22 09:00:54
首先打开迅捷录屏大师。根据需求选择视频的清晰度,横屏或竖屏。然后确保悬浮窗为打开状态。然后点击开始录制。点击立即开始。等到软件读秒结束后就已经开始录制了。点击悬浮窗。然后点击停止即可结束录制。然后点击编辑即可看到录制好的视频。
相关推荐
快手怎么让视频保存到本地作品集
阅读量:66
百家号怎么发布视频作品
阅读量:192
今日头条怎么设置只收到关注人评论的消息?
阅读量:140
荣耀手机自带的录屏功能怎么打开
阅读量:107
安卓版好看视频如何添加热门音乐?
阅读量:43
猜你喜欢
怎么注销qq
ipad怎么截屏
粉蒸排骨的家常做法
红油辣椒的做法
窠怎么读
水果蛋糕的做法
甜点的做法大全
青春痘怎么能治好
炒猪肝的做法大全
咸蛋的做法
猜你喜欢
家庭最简单面包的做法
冬瓜羊肉汤的做法
赤豆元宵的做法
红烧羊肉的家常做法
炒面的做法
黄瓜的做法
锅贴饺子的做法
南瓜发糕的做法
苹果派的做法
如果我忘了怎么爱你是什么歌