裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone开启“快捷指令”app系统后台刷新权限
2026-05-04 18:14:55
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
通用显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“快捷指令”旁边开关标签,点击开启刷新。
相关推荐
苹果手机如何关闭“个性化推荐”?
阅读量:52
苹果如何恢复出厂设置方法
阅读量:182
iPhone13没有专注模式怎么办
阅读量:187
iphonexr亮度自动调节如何打开
阅读量:172
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:44
猜你喜欢
河蚌肉的做法
社保卡怎么办理
吝啬怎么读
周黑鸭的做法
孩子厌学怎么办
蒜蓉粉丝虾的做法
华为手机怎么录屏
正规欠条怎么写图片
腊肠的做法大全
笋干的做法
猜你喜欢
白鲳鱼的做法
丸子的家常做法
参鸡汤的做法
油面筋塞肉的做法
小鸟怎么画
红烧带鱼的做法
刨冰的做法
心脏隐隐作痛怎么回事
虹鳟鱼的做法
红烧小黄鱼的做法