裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打游戏老是碰到屏幕下划怎么办
2026-04-22 05:31:49
1、首先打开设置;
2、在设置界面点击通用,并在通用中点击辅助功能;
3、在辅助功能中点击引导式访问;
4、最后打开右侧的按钮,并切换到游戏界面连按三次电源键设置后就不会划下通知栏了。
相关推荐
苹果13右滑返回很难用如何进行调节
阅读量:58
苹果怎样轻点屏幕变亮
阅读量:147
苹果如何设置左右滑动切换界面
阅读量:104
苹果左右滑动切换界面如何设置
阅读量:117
苹果全面屏手势设置
阅读量:182
猜你喜欢
scr是什么意思
妒忌的意思
草木皆兵的意思是什么
坐骨神经疼有什么症状
百合花什么时候种植
反噬是什么意思
感冒药什么时候吃
什么车没有轮
acc是什么意思
一碧千里的意思
猜你喜欢
小脸适合什么发型
梗是什么意思
右眼皮一直跳什么原因
圆脸适合剪什么发型
lc是什么意思
什么时候看到的月亮最大
强词夺理的意思
og是什么意思
暖宫贴的作用
date是什么意思翻译