裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置后台运行一段时间自动关闭
2026-04-29 14:54:27
1、打开手机,找到微信APP。
2、长按微信APP,在弹出的选项中选择应用信息,点击它。
3、然后找到省电策略,点击它。
4、最后选择后台运行超过10分钟后关闭,点击选中即可。
相关推荐
如何开启微信后台运行
阅读量:195
手机微信如何设置消息及时提醒
阅读量:176
怎样让微信在后台运行
阅读量:102
如何设置微信一直运行
阅读量:182
微信消息不会在通知栏提醒怎么办?
阅读量:86
猜你喜欢
ptsd是什么意思
知母的作用
谷精草的功效与作用
持之以恒是什么意思
propose什么意思
undefined是什么意思
澎湃的意思
买电脑应该注意什么
表达方式的作用
念念有词的意思
猜你喜欢
六神无主的意思
净值是什么意思
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
两不愁三保障是指什么
mean是什么意思
雪肌精适合什么年龄
普洱的功效与作用
欣赏的意思
缓刑是什么意思
吉士粉的作用