裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信语音通话
2026-04-23 20:36:17
1、打开微信
2、点搜索
3、输入你想语音通话的人的名称,比如我想给我老公语音通话,我就输入老公
4、点击老公
5、点右下角的“+”
6、点击视频通话
7、点语音通话就可以了,就等着对方接通了
相关推荐
微信群怎么发语音通话?
阅读量:108
微信如何进行语音通话
阅读量:154
怎么用微信语音通话
阅读量:112
微信语音通话时如何静音?
阅读量:125
手机微信如何语音通话
阅读量:192
猜你喜欢
爱他美奶粉怎么样
香辣虾的家常做法
龙须菜的做法
炒馒头的做法
炀怎么读
小米电视怎么收看卫视
清蒸鲤鱼的做法大全
豆腐脑的做法和配方
周记怎么写
煎饼果子面糊的做法
猜你喜欢
晋怎么读
米酒做法
淮怎么读
菠菜的做法大全
戊怎么读
they怎么读
高以翔怎么出意外的
沙丁鱼做法
瑾怎么读
手淫过度怎么办