裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧,主播认证怎么操作?
2026-05-17 15:59:30
1、在手机打开唱吧。
2、进到页面点【我的】。
3、进到我的页面点【我的直播】。
4、在我的直播点【主播认证】。
5、进到主播实名认证页面,然后填写相关资料,再点开始认证,经过刷脸对证既可以完成。
相关推荐
唱吧,主播实名认证怎么操作
阅读量:125
酷狗音乐怎么入驻创作平台?
阅读量:31
酷狗音乐歌词跳动怎么设置
阅读量:113
Look直播在哪设置直播预告内容
阅读量:67
虎牙直播在哪里可以关联微信号
阅读量:86
猜你喜欢
背带裤搭配
怎么报志愿
瑜伽减肥动作
红烧大排的做法
口袋妖怪永恒之炎攻略
被蜂蛰了怎么办
减肥丰胸
三维立体图怎么画
传染性软疣怎么治疗
延禧攻略在线
猜你喜欢
重生幸福攻略
穆斯林的葬礼简介
红烧鸡肉
福建旅游攻略
冬季减肥食谱
廖昌永简介
怎么去除痘坑
男士衣服搭配
幼儿园简介范文
侠盗飞车怎么玩