裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机步数
2026-04-24 18:50:26
1、
点击桌面和壁纸
打开手机设置,点击桌面和壁纸。
2、
开启显示步数
进入桌面和壁纸,开启在锁屏上显示步数,在锁屏页面就可以查看步数。
3、
查看步数
右滑手机屏幕,进入负一屏,也可以查看步数。
相关推荐
华为手机怎么锁屏显示运动步数 ?桌面显示步数
阅读量:83
华为手机怎么在桌面上显示步数?
阅读量:54
在哪里设置华为运动提醒?
阅读量:84
华为手机邮件翻译功能怎么用?
阅读量:118
华为手机热点资讯怎么关闭
阅读量:143
猜你喜欢
男人怎样减肥
无锡太湖学院怎么样
魔芋减肥
艾叶泡脚能减肥吗
法令纹怎么去除最有效
减肥药排行榜前十名
淘宝网店怎么装修
正确的减肥方式
三国志英杰传攻略
家里灰尘太多怎么办
猜你喜欢
红烧肉家庭做法
红烧鸽子的做法
珂兰钻石怎么样
指甲油怎么涂好看
etc怎么激活安装图解
绵山旅游攻略
吃小番茄可以减肥吗
长隆野生动物园攻略
流星蝴蝶剑怎么放大招
幻灯片怎么自动播放