裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么传输手机文件
2026-04-23 12:37:11
1、首先,我们打开手机,进入qq,点击页面中的文件图标;
2、接着,在文件传输列表中,点击需要传输文件的类型;
3、最后,在文件列表中,点击需要进行传输的文件即可
相关推荐
怎么给qq好友发送手机文件
阅读量:97
手机qq怎么发文件
阅读量:63
怎么把手机上的文件用手机QQ发送给别人
阅读量:98
QQ如何将电脑文件转到手机上
阅读量:54
如何将QQ接收的文件放到自己设定的文件夹中
阅读量:121
猜你喜欢
鼻塞怎么通
照片太大怎么缩小
qq忘记密码怎么找回
什么减肥药好
明星都是怎么减肥的
奥德赛攻略
怎么上传视频
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
成都医学院怎么样
赤水旅游攻略
猜你喜欢
北京三日游攻略
全民k歌怎么唱好听
模拟人生4攻略
qq消息怎么群发
怎么提高fps
21种违禁减肥药名单
龙虎山旅游攻略
吃什么能减肥
喝茶减肥
海口美食攻略