裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启微信运动功能
2026-05-03 10:12:49
1、打开微信,找到设置点击打开。
2、点击打开通用
3、打开通用以后下拉找到辅助功能点击打开辅助功能。
4、打开辅助功能,找到微信运动。
5、打开微信运动,点击启用该功能就可以了。
相关推荐
苹果手机微信运动怎么设置
阅读量:147
苹果手机微信运动如何设置
阅读量:152
苹果手机中如何让微信运动和健康步数同步
阅读量:26
苹果手机微信步数在哪里打开
阅读量:81
苹果手机自带健康怎么刷步数
阅读量:162
猜你喜欢
土地出让金是什么
维生素d3
峥嵘是什么意思
维生素b12注射液
运动耳机
什么是人鱼线
什么是理财产品
什么是炒股
枕头什么牌子好
维生素d过量
猜你喜欢
cdn是什么
tfboys什么意思
养生堂维生素e
sms是什么意思
苤蓝咸菜的腌制方法
卡其色短裤配什么颜色上衣
partner什么意思
表达方式有什么
特岗教师是什么
市值是什么意思