裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭滑行输入
2026-05-04 08:15:32
1、进入搜狗输入法后,点击右下方我的选项。
2、选择右上角的设置图标。
3、点击输入设置的选项。
4、选择滑行输入后方的开关。
5、关闭该选项后,即可关闭搜狗输入法的滑行输入功能。
相关推荐
苹果手机回复电话的信息在哪设置?
阅读量:30
胆道闭锁分型
阅读量:111
教你如何使用支付宝简单理财
阅读量:149
Numbers怎么设置新文档的默认模板
阅读量:109
小米手机来电LED闪烁怎么设置
阅读量:136
猜你喜欢
内分泌失调该怎么办
idm怎么用
上汤娃娃菜的家常做法
长安悦翔怎么样
大众途安怎么样
泡菜的腌制方法
100米怎么跑
安卓手机怎么格式化
想家怎么办
辞职理由怎么说最好
猜你喜欢
秋葵的做法大全
怎么锻炼腿部肌肉
养龟的方法
5万元怎么理财
豆腐炖鱼的家常做法
壁纸大全
皮肤癣治疗方法
挖掘机视频大全儿童版
腊肠炒什么好吃
汽车大全图片及报价