裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么调分辨率
2026-04-21 17:46:23
1、在苹果电脑开始菜单,打开【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置,打开【显示器】。
3、在显示器设置页面,开启【缩放】。
4、在缩放选择列表中,选择具体的分辨率即可。
相关推荐
苹果电脑分辨率在哪里调?
阅读量:142
苹果电脑双系统怎么删除windows
阅读量:195
苹果Mac电脑装什么系统好
阅读量:90
mac重置系统
阅读量:41
苹果笔记本电脑摄像头在哪里打开
阅读量:150
猜你喜欢
男表什么牌子好
去厦门旅游要带什么
入木三分是什么意思
中国结象征什么
kick是什么意思
穷家富路什么意思
泄露的意思
小米什么时候上市
什么是跑酷
什么药补肾好
猜你喜欢
荟萃的意思
混淆的意思
什么是死缓
tasty是什么意思
什么食物抗氧化
边缘心电图是什么意思
什么时间容易受孕
自主招生是什么意思
什么笔记本电脑最好
炉中火命是什么意思