裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50怎么使用绑定身份证?
2026-04-22 07:05:11
1、 1、打开系统自带的钱包app,点击eid。
2、 2、在开通eid页面中,勾选同意并继续。
3、 3、按照操作流程上传自己的身份证后,就可以查看到自己的数字身份二维码啦。
相关推荐
荣耀手机如何开启旅行助手功能
阅读量:93
华为手机查看高耗电应用记录
阅读量:186
华为手机怎么把钱包的消息顶置
阅读量:47
华为手机截屏提示音怎么关闭
阅读量:129
华为mate40e锁屏密码在哪设
阅读量:80
猜你喜欢
interesting怎么读
鸡蛋羹的家常做法
冬瓜汤的做法大全
无线蓝牙耳机怎么用
牛肉萝卜汤的做法
平安福保险怎么样
干煸豆角的做法
肾囊肿是怎么回事
清炖牛肉的家常做法
柴火鸡做法
猜你喜欢
白灼虾的做法
北瓜的做法大全
猪肺的做法
牦牛肉的做法
串串香的做法及配方
奢怎么读
鑫怎么读
雪花酥的做法最佳配方
扇贝肉怎么做好吃
我的世界怎么玩