裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
2026-04-21 17:34:55
1、我们先找到苹果手机“辅助功能”设置项。
2、接着进入到“面容ID与注视”界面。
3、可看到“注视感知功能”已开启,苹果手机检测到我们注视手机时,铃声音量就会自动变小。
相关推荐
苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么办
阅读量:119
为什么苹果手机铃声响几声就变小了
阅读量:85
苹果手机铃声自动变小了怎么办
阅读量:166
苹果铃声开头声音大后面变小
阅读量:195
苹果手机来电声音小
阅读量:110
猜你喜欢
散光是怎么回事
滔滔不绝的近义词
歌颂的近义词
今年最流行的发型
摇曳的近义词
宏基笔记本怎么样
天坑是怎么形成的
死亡游戏怎么玩
惠普怎么样
蒙娜丽莎卫浴怎么样
猜你喜欢
臀围怎么测量
感谢的话怎么说
腾讯视频怎么上传视频
字间距怎么设置
为什么感冒会流鼻涕
发帖怎么发
形态各异的近义词是什么呢
优酷怎么下载视频
绩溪博物馆
爱心贺卡怎么做