裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新闻快报应用开启铃声提醒怎么做
2026-04-24 13:23:52
1、打开新闻快报
进入手机系统,打开新闻快报应用
2、打开功能项
在主界面中,点击打开功能项
3、打开播放设置
点击打开播放设置
4、开启铃声提醒
点击开启铃声提醒后面的开关就可以了
相关推荐
华为手机如何设置限制广告跟踪
阅读量:24
华为手机纯净模式如何查看
阅读量:142
老来软件如何注销账号
阅读量:52
美的空调故障代码h5
阅读量:174
vivo手机没有返回键是怎么使用返回的?
阅读量:93
猜你喜欢
姗姗来迟是什么意思
gb是什么意思
auto是什么意思车上的
冰冻三尺非一日之寒的意思
大闹天竺什么时候上映
无产阶级是什么意思
什么牌子牛奶好
自动驻车是什么意思
呆呆念什么
free是什么意思
猜你喜欢
副歌是什么意思
pant什么意思
海狗丸的功效与作用
tds是什么意思
s是什么意思
鸡蛋清的作用
划水是什么意思
什么原因引起失眠
证券从业资格证有什么用
bully什么意思