裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
潮汐App里面的声音通知如何开启?
2026-04-28 09:25:44
1、打开潮汐App我的页面,点击【更多设置】选项进入,如图所示。
2、在设置页面,点击【通知设置】选项进入,如图所示。
3、在通知设置页面,把【声音】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
潮汐App如何设置声音通知
阅读量:121
潮汐关闭声音通知怎么做
阅读量:49
潮汐App怎样关闭声音通知
阅读量:158
潮汐app应该怎样关闭声音通知
阅读量:52
潮汐App怎么开启声音通知
阅读量:113
猜你喜欢
皮肤怎么补水
硬盘盒怎么用
公式编辑器怎么用
玉怎么识别真假
论文目录怎么写
脸上有痘坑怎么办
圆的直径怎么算
蓝屏怎么办
秦可卿怎么死的
小锅盖怎么调信号
猜你喜欢
qq怎么发红包
消费税怎么算
更年期失眠怎么办
用眼过度怎么缓解
间接转述句怎么改
我喜欢你韩语怎么写
lol怎么看隐藏分
17岁怎么长高
betty怎么读
打火机怎么充气