裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样激活电子社保卡
2026-04-30 21:47:03
1、首先我们点击支付宝APP,接着我们点击【市民中心】选项;
2、然后我们找到【国家政务服务平台】;
3、我们再点击【电子社保卡】选项;
4、最后我们点击【领取电子社保卡】即可激活。
相关推荐
怎样激活电子社保卡
阅读量:77
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:92
怎么帮自己家人激活社保卡
阅读量:55
在手机上如何激活社保卡
阅读量:52
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:102
猜你喜欢
狼人杀怎么玩法介绍
锅包肉怎么做
cad怎么填充颜色
supreme怎么读
闫芳最后怎么处理的
郏县怎么读
gucci怎么读
借据怎么写
腻子粉怎么用
师傅的老公怎么称呼
猜你喜欢
微商代理怎么找货源
children怎么读
释迦果怎么吃
流鼻血是怎么回事
日语谢谢怎么说
羣怎么读
vlookup怎么用详细步骤
怎么将pdf转换成word
嘴角烂了怎么快速好
脚冷怎么办