裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电池虚电怎么修复
2026-04-22 17:33:33
在手机主页面点击拨号图标,在拨号页面输入*#*#2846579#*#*,系统会自动跳转到工程菜单页面,找到补电选项并点击进入,根据补电页面提示,手机连接充电器,此时屏幕会显示补电中,等待补电完成即可修复。
相关推荐
华为手机补电代码是什么
阅读量:53
华为电池怎么修复
阅读量:118
华为手机电池自我修复
阅读量:113
华为手机电池校准方法
阅读量:169
荣耀手机电量校准
阅读量:193
猜你喜欢
tct检查是什么
五格怎么算
in是什么意思
如何使用打印机
武汉夜生活网
网速变慢怎么办
生活多美好
巫师打工生活录
生活中的感动作文
生活超市
猜你喜欢
我的原始生活
怎么给宝宝换尿布
特别的反义词是什么
卖假药怎么处罚
怎么查看qq登陆记录
如何有效去黑眼圈
生活杂志
手机怎么连接不上电脑
生活大不同
cut是什么意思