裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15苹果锁屏界面播放去除
2026-05-14 14:40:34
1、
点击设备
在控制中心页面,点击设备。
2、
点击更多
在设备页面,点击更多。
3、
点击app切换器
在更多页面,点击app切换器。
4、
上滑关闭应用
上滑关闭应用,这样就去除播放成功。
相关推荐
苹果锁屏时音乐界面如何关闭
阅读量:180
苹果手机怎么关闭便捷访问
阅读量:190
小米mix3手机壳怎么用
阅读量:100
苹果如何关掉提醒事项的通知标记
阅读量:171
贡缎提花及绣花套件类怎样洗涤
阅读量:29
猜你喜欢
马桶坑距是什么意思
扫描枪什么牌子好
正官是什么意思
心平气和的意思
什么是熔断机制
want是什么意思
车水马龙是什么意思
goes是什么意思
讳疾忌医是什么意思
wow是什么意思
猜你喜欢
体检前一天注意什么
ctp是什么意思
need是什么意思
千真万确的意思
安置房是什么意思
口是心非是什么意思
泄气的意思
mojito是什么意思
大姨妈是什么意思
ktv什么时候开始营业