裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微博的评论权限
2026-04-25 11:01:41
1、
点击消息设置
打开消息界面进入,选择右上角的设置图标,点击消息设置。
2、
点击评论
在消息设置界面,选择评论选项。
3、
设置评论权限
选择需要设置的权限,点击勾选即可。
相关推荐
微博移动版如何关闭互动评论提醒
阅读量:168
微博国际版如何隐藏点赞的微博
阅读量:73
微博点赞怎么不让别人看到
阅读量:182
新浪微博如何关闭点赞提醒
阅读量:81
新浪微博如何让别人看不见你的赞?
阅读量:119
猜你喜欢
苏州两日游攻略
孔子简介50字
北京旅游攻略必去景点
早餐吃什么最减肥
卫衣怎么搭配外套
口袋妖怪红宝石攻略
上海美食攻略
韩国历史简介
羊毛被怎么洗
李白生平简介
猜你喜欢
哺乳期能减肥吗
华为简介
问道天劫任务攻略
怎么样减肥最快最有效
天堂寨旅游攻略
岳阳旅游攻略
北京美食攻略
三亚攻略
古云有螭攻略
手机指南针怎么用