裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎样设置充电指示灯?
2026-04-21 20:13:36
1、打开桌面上的设置,进入设置列表菜单,点击通知选项进入。
2、在通知界面,点击更多通知设置选项进入。
3、进入更多通知设置,将收到通知时指示灯闪烁开关打开即可。
相关推荐
华为手机设置充电指示灯的方法介绍
阅读量:44
华为手机怎么用充电时绿灯常亮功能
阅读量:141
华为手机充电指示灯怎么设置
阅读量:89
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:95
华为手机怎么设置桌面循环滑动
阅读量:100
猜你喜欢
痘痘怎么办
宝宝嗓子哑了怎么办
水晶肘子的家常做法
二手车怎么样
动物简笔画图片大全
疝气的最佳治疗方法
纹身图案大全图片
面条怎么做好吃家常做法大全
五笔打字法自学的方法
王者荣耀昵称大全
猜你喜欢
勃起怎么办
依波表怎么样
笔记本怎么开热点
我的世界怎么做梯子
草鱼怎么做好吃又简单
工商管理专业怎么样
对偶句大全
可行性分析怎么写
优秀作文大全
日记大全