裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭好友互动标识
2026-05-05 17:30:07
1、在手机上启动QQ软件,在首页左上角点击QQ头像。
2、点击“设置”按钮。
3、点击“隐私”按钮。
4、点击“好友互动标识”、
5、将“展示好友互动标识”右侧按钮关闭,即可关闭好友互动标识。
相关推荐
如何将qq空间上的最新消息显示在qq上?
阅读量:115
qq扩列怎么关闭
阅读量:114
手机qq怎么设置双击头像动作?
阅读量:68
怎么设置QQ向我推荐可能认识的人?
阅读量:64
QQ空间如何设置好友动态屏蔽
阅读量:127
猜你喜欢
孩子不想上学怎么办
怎么去香港
银行卡密码忘记了怎么办
抖音怎么找人
打胎药怎么吃
福特锐界怎么样
氢气球怎么充气
四川农业大学怎么样
怎么下载电影
三星怎么截屏
猜你喜欢
蒸鱼怎么做
买车购置税怎么算
瑞风s3怎么样
小便多是怎么回事
怎么让头发变软
没有开瓶器怎么开啤酒
孩子鼻炎怎么办
纸牌怎么玩
大白菜怎么炒好吃
麦本本笔记本怎么样