裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么熬粥才好喝
2026-05-11 21:29:45
1、将南瓜去皮,切成块
2、然后将南瓜放进电饭煲中
3、再放入小米
4、然后放入清水,直至淹没食材
5、然后放进电饭煲中煮40分钟
6、煮好后将南瓜和小米搅拌均匀,然后盛出就可以了
相关推荐
烟熏豆干炒肉丝---养生菜系列
阅读量:114
竹荪玉米炖排骨
阅读量:61
怎么做香菇洋葱炒五花肉
阅读量:20
南瓜卡通馒头的做法
阅读量:169
梅菜扣冬瓜的做法
阅读量:104
猜你喜欢
凤凰古城在哪里
学习差怎么办
泰国清迈旅游
如何简单的检验自己是不是处
孕妇反应大怎么办
宝宝起痱子怎么办
易烊千玺是哪里人
淘宝宝贝描述怎么写
贵阳旅游必去景点
鲁j是哪里的车牌
猜你喜欢
如何养兔子
网恋如何聊天
q币怎么换成q点
如何贴瓷砖
电脑cpu风扇怎么拆
娇兰佳人怎么样
中国旅游胜地排行榜
宝宝嘴角烂了怎么办
怎么查看自己的ip
泸定桥在哪里