裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
boss直聘怎么关闭短信通知
2026-04-22 14:25:19
1、
打开boss直聘,点击我的。
2、
可以看到上方的设置, 点击开启。
3、
然后这里选择通知与提醒,进入其中。
4、
点击按钮,关闭短信通知。
5、
这样我们就不会收到短信提醒了。
相关推荐
boss直聘怎么关闭求职状态
阅读量:105
如何下载BOSS直聘?
阅读量:161
如何开启Boss直聘的短信提醒?
阅读量:130
BOSS直聘如何开启新消息通知
阅读量:76
boss直聘如何开启短信通知
阅读量:175
猜你喜欢
大学有什么专业
正月是什么星座
飞行模式有什么用
cvc是什么意思
惊涛骇浪是什么意思
童心未泯是什么意思
什么的礼物填空
回馈是什么意思
stand是什么意思
g是什么单位
猜你喜欢
only是什么意思
验孕棒什么时候用
w是什么单位
连襟是什么意思
茉莉花茶属于什么茶
11月13日是什么星座
黄标车是什么意思
什么车最贵
胎盘能吃吗有什么作用与功效
法克是什么意思