裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭可可英语app角标提醒显示
2026-04-27 02:51:20
1、首先
打开手机系统【设置】显示页面,点击【通知】。
2、然后
【通知】显示页面,下滑点击【可可英语】。
3、最后
【可可英语】显示页面找到【标记】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iBetter如何关闭显示应用角标
阅读量:180
可可英语app图标角标打开消息通知
阅读量:148
怎么把APP的角标通知关闭?
阅读量:162
iPhone手机在哪关闭App资源库角标呢?
阅读量:195
iPhone提醒事项角标在哪设置
阅读量:97
猜你喜欢
哪里可以看一路向西
广州城市职业学院怎么样
车辆过户费怎么算
无线路由器怎么用
怎么变瓜子脸
京润珍珠怎么样
苹果ipad怎么用
宝马730怎么样
闽k是哪里的车牌
冰冠堡垒巫妖王怎么走
猜你喜欢
宿便怎么排
峨眉山旅游网
华为无线路由器
如何注册企业邮箱
湖北武汉旅游
中山旅游景点大全
山海关旅游
如何求婚
青海是哪里的
如何制作游戏