裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机聊天打字在输入法中怎么翻译成英文
2026-04-23 12:39:19
1、
点击S图标
在展开的输入法中,点击左上角S图标。
2、
选择翻译
在展开的选项中,点击翻译。
3、
输入汉字
在翻译框中输入汉字即可进行翻译。
相关推荐
苹果手机键盘翻译怎么弄?
阅读量:90
苹果手机键盘翻译怎么弄?
阅读量:152
苹果手机输入法自带翻译怎么弄?
阅读量:58
苹果手机键盘上自带翻译怎么用
阅读量:35
iphone手机键盘自带翻译怎么设置?
阅读量:125
猜你喜欢
六角括号怎么打
学籍认证怎么弄
满意的近义词和反义词
手指麻是怎么回事
性博物馆
遮挡的近义词
婴儿感冒吃什么药
福州到平潭岛怎么坐车
乳贴怎么用
天然气表怎么换电池
猜你喜欢
移动怎么查积分
个性发型
地理怎么学
永远的近义词
windows7怎么激活
锻炼的近义词
大众途安怎么样
签证怎么办
新加坡怎么样
教诲近义词