裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机闹铃只有震动的设置方法介绍
2026-04-22 07:01:53
1、 第一步:首先我们打开苹果手机上的时钟app,进入闹钟编辑页面,点击【铃声】(如图所示)。
2、第二步:进入铃声页面,振动选择默认方式后,在歌曲里面选择无就可以了(如图所示)。
相关推荐
苹果13的来电振动在哪儿设置关闭?
阅读量:88
苹果13怎么设置震动不响铃
阅读量:161
iPhone14如何开启静音模式下的触感反馈
阅读量:115
苹果13手机怎么关闭振动?
阅读量:72
苹果手机调震动在哪
阅读量:117
猜你喜欢
如何减肥肚子
扎西德勒是什么意思
app密码忘了怎么办
如何预防妇科病
会计证取消了怎么办
t区出油怎么办
如何开淘宝店铺
cf队徽怎么设置
怎么制作简历模板
如何做到诚信
猜你喜欢
dnf深渊怎么开
如何去除眼纹
先锋耳机怎么样
如何提高课堂教学效率
qq怎么截图快捷键
toto卫浴怎么样
电脑中木马了怎么办
kol是什么意思啊
短头发怎么梳好看
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日