裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻颜相机如何设置拍照自动保存相册
2026-04-25 01:41:32
1、手机打开轻颜相机,点击右下角的【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的三横。
3、出现选项,点击【相机设置】。
4、在相机设置页面,打开【自动保存】的开关,就可以设置拍照后自动保存到相册了。
相关推荐
轻颜相机如何设置延迟拍照时间?
阅读量:101
轻颜相机怎么设置拍照自动保存相册
阅读量:50
轻颜相机如何设置九宫格拍照
阅读量:83
轻颜相机拍照后如何自动保存
阅读量:78
如何设置轻颜相机拍照后自动保存
阅读量:37
猜你喜欢
车贷利息怎么算
一到十大写怎么写
怎么控制食欲
怎么去脚臭
念珠菌怎么感染的
游标卡尺怎么读数
痘印怎么治
怎么自拍好看
肛门痒怎么办
芝麻怎么吃
猜你喜欢
微信开店怎么开
yan怎么拼读
牙痛怎么快速止痛药
喝醉了怎么快速解酒
怎么卤鸡爪
有头皮屑怎么办
长城机油怎么样
鲳鱼怎么做
苹果手机丢了怎么定位
美图秀秀怎么换发型