裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果耳机插上没有声音怎么回事
2026-04-25 07:35:29
1、在苹果手机设置中,选取“辅助功能”选项。
2、进入到触控设置页,点开“音频通话方式”页。
3、设置“自动”识别耳机,这样苹果手机插上耳机就有声音。
相关推荐
苹果手机耳机线插上没声音了怎么办
阅读量:180
苹果手机耳机插上没反应怎么回事
阅读量:183
苹果手机插上有线耳机没声音怎么办
阅读量:137
苹果的耳机孔插耳机没声音怎么办
阅读量:127
如何解决苹果手机耳机外放没声音的问题
阅读量:79
猜你喜欢
如何做视频
众泰怎么样
皮肤老是过敏怎么办
如何规划大学生活
鼻翼太大怎么办
深圳北站在哪里
合肥旅游社
上古卷轴5mod怎么用
青海湖最佳旅游月份
oppo充电提示音在哪里设置
猜你喜欢
如何正确减肥
长青春痘怎么消除
小米手机如何截屏
奔驰glk怎么样
债券基金收益怎么算
皮鞋上的油渍怎么去除
如何发微博
天水旅游景点大全
dxf文件怎么打开
五块钱如何花三天