裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
2026-04-29 09:03:51
1、在系统设置窗口点击“墙纸”。
2、在墙纸设置中点击“自定义当前墙纸”。
3、点击“新增”选项选择壁纸。
4、点击“设为墙纸对”按钮就可以设置动态壁纸了。
相关推荐
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:149
苹果手机怎么用动态壁纸
阅读量:65
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:53
苹果手机如何设置动态壁纸
阅读量:97
ios16无法设置动态壁纸
阅读量:122
猜你喜欢
什么是螨虫
page是什么意思
pink是什么意思啊
亲情是什么排比句
已妥投是什么意思
履约保函是什么意思
大相径庭是什么意思
万圣节是什么时候
庸人自扰是什么意思
糖精是什么
猜你喜欢
怀孕什么不能吃
伟大的反义词是什么
晕车是什么原因
过敏性紫癜是什么病
煜读什么
ox是什么意思
微云是什么
cf是什么
眼袋浮肿是什么原因
fps是什么