裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
繁星直播怎么开启好友消息通知?
2026-04-23 13:38:23
1、打开【繁星直播】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】选项
2、接着点击【推送设置】选项
3、最后点击打开【好友消息】即可完成操作
相关推荐
繁星直播怎么开启签到任务提醒?
阅读量:74
繁星直播怎么开启推荐直播功能?
阅读量:119
繁星直播怎么开启陌生人招呼
阅读量:52
繁星直播怎么关闭好友消息
阅读量:145
繁星直播如何打开接收新消息通知?
阅读量:42
猜你喜欢
钼靶怎么读
腊排骨怎么做好吃
怎么系鞋带
电脑为什么没有声音
qq群发消息怎么发
电子身份证怎么办理
大学英语怎么说
猪皮怎么做好吃
学位怎么填
咽炎怎么治
猜你喜欢
胃镜怎么做
月经半个月了还没干净怎么回事
婚礼通知朋友圈怎么写
疱疹是怎么引起的
荨麻疹该怎么治疗
闽怎么读
微粒贷怎么开通
牙神经痛怎么办
新生儿黄疸怎么处理比较快
脑出血是怎么引起的