裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“京喜”app图标通知提醒标记
2026-04-26 07:05:41
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、其次
下滑通知页面点击“京喜”。
3、最后
显示页面找到“标记”旁边开关图标,点击关闭标记提醒。
相关推荐
iPhone关闭“交管12123”app图标信息通知标记
阅读量:22
iPhone怎样开启“京东”app图标通知标记提醒?
阅读量:65
iPhone打开“交管12123”app图标信息通知标记
阅读量:121
iPhone怎么取消“健康”app图标通知标记显示
阅读量:111
iPhone设定允许“健康”app图标显示通知标记
阅读量:165
猜你喜欢
缩阴运动
今天是什么日子啊
肝钙化灶是什么意思
昙花什么时候开
电源适配器是什么
如丧考妣是什么意思
腌制萝卜的方法
chain是什么意思
水产养殖技术
idc是什么
猜你喜欢
大便有血是什么原因
玻尿酸有什么作用
cookie什么意思
psk密码是什么
seek是什么意思
断章取义什么意思
九九归一是什么意思
520是什么
养精蓄锐是什么意思
oled是什么