裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新概念英语全四册怎么同步历史学习记录
2026-04-22 00:39:10
1、打开已登录的新概念英语全四册。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击打开应用设置。见下图
4、在设置页面,点击同步历史学习记录。见下图
5、然后点击开始同步。见下图
相关推荐
在新概念英语中如何设置学习难度
阅读量:150
怎样学习新概念英语
阅读量:152
手机UC浏览器如何查看历史同步记录信息?
阅读量:123
如何让欧路词典仅在WiFi下同步学习记录
阅读量:183
网易云课堂怎么查看新概念英语专项课学习课程
阅读量:47
猜你喜欢
如何修证佛法
小明的快乐生活
房价收入比怎么算
10月21日是什么星座
明星如何减肥
如何正确祛斑
do是什么意思
汽车年审过期怎么办
自我评价怎么写比较好
迈巴赫怎么样
猜你喜欢
如何制作一寸照片
生活中的错别字图片
东风日产骐达怎么样
红龙鱼怎么养
我的世界怎么养僵尸
homie是什么意思
wps如何生成目录
怎么能快速有钱
孤独的时候怎么办
广场舞你怎么说