裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样清空缓存
2026-04-26 12:21:03
1、首先打开QQ,点击左上方的
头像
。
2、再点击左下方的
设置
。
3、在设置界面中,点击
通用
。
4、在通用界面中,点击
存储空间
。
5、在存储空间界面中,点击最下方的
清空缓存数据
即可清空QQ的缓存数据。
相关推荐
战斗吧龙魂历练如何组队
阅读量:95
奥奇传说次元神女怎么得
阅读量:107
qq飞车技巧:[2]高级技巧
阅读量:102
终结者2怎么选女角色
阅读量:53
作业帮的“黑板报”怎么玩
阅读量:135
猜你喜欢
什么提示你怀了男宝宝
卫冕冠军是什么意思
炫耀是什么意思
复制快捷键ctrl加什么
汽车水箱加什么水
什么是电商
僵尸粉是什么意思
hbsag阳性是什么意思
胸部疼痛是什么原因
三头六臂是什么意思
猜你喜欢
机械键盘什么轴好
5月30日是什么星座
750是什么金
amy是什么意思中文
胜天半子是什么意思
996什么意思
soccer是什么意思
居住证是什么
笑靥如花什么意思
什么诛笔伐