裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭自动更新
2026-04-28 18:22:40
1、先点击“设置”选项,如下图所示。
2、接着点击“软件更新”选项,如下图。
3、然后点击“自动更新”选项,如下图。
4、最后点击关闭,就完成操作了。
相关推荐
微信阅读不想看好友阅读时间怎么办
阅读量:181
百度地图怎么取消自动同步联系人到词库?
阅读量:169
苹果手机便签怎么将便签移动到其他分类
阅读量:195
宫颈癌手术
阅读量:100
lol季前赛S8璐璐新符文搭配S8璐璐技能加点出装
阅读量:133
猜你喜欢
international是什么意思
logo是什么
主语是什么
女字中间加一点是什么字
搞基什么意思
阿门是什么意思
粟米是什么
子宫下垂有什么症状
盲板是什么
什么的什组词
猜你喜欢
办健康证需要检查什么
角质是什么
kw是什么单位
夏天像什么的比喻句
家喻户晓是什么意思
ge是什么意思
心跳过缓是什么原因
若即若离是什么意思
text是什么意思
阖家幸福的意思是什么